суббота, 15 сентября 2012 г.

Сказка о КРАСОТЕ - ваш проводник в мир красоты

Вы читали сказку о красоте??? Нет? И я тоже не читала, да и не знала о ней, пока однажды не включила детское радио... Которое транслирует такие интересные сказки в своём эфире.

Конечно же мне стало интересно, а кто автор? Да и захотелось прочитать её и рассказать другим, что есть такая сказка.

Итак автор: Лидия Алексеевна Чарская "Сказка о красоте".
Сказать, что я была приятно удивлена, узнав об этой сказке и послушав её (по радио) - ничего не сказать! Я была просто в восторге! И как ребёнок радовалась, своему новому открытию.

Конечно, когда мы читаем то или иное произведение, мы "примеряем", (чаще всего все-таки примеряем!) на себя обстоятельства и события, описываемые автором. Наверное, время, на тот момент, когда я познакомилась с этой сказкой, было благоприятным для понимания мной этого произведения, да и многих других моментов, которые можно отнести более чем к философским.

Автора, по моему мнению, можно включить в список изучаемых в школе, т.к. произведения заслуживают внимания и могли бы быть полезны своим содержанием.

Открыв для себя этого НОВОГО!!! автора, узнала и о других произведениях Лидии Алексеевны Чарской (1875 - 1937), которые можно вполне порекомендовать девочкам и девушкам для чтения. Вот такая вот она "Сказка о красоте"! Читайте на здоровье и получайте удовольствие от чтения!


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Сейчас на сайте: